До конца акции осталось счетчик. Таймеры для рабочего стола. Бесплатная версия TimeLeft и TimeLeft Deluxe

Faq 24.03.2019
Faq

Доброго времени, коротко небольшое введение что будем разбирать в данной статье. Это у меня уже как традиция, я имею ввиду логические цепочки (Введение, Основное содержание, Заключение).

И так по порядку: Что вы узнаете? и чему сможете научиться? Если примените все что я буду рассказывать. Будем учиться ставить на сайт или Лендинг () счетчик обратного отсчета. Помимо всей инструкции в картинках и подробным описанием, самого кода и примеров, в конце посмотрите Видео-урок по работе со счетчиками обратного отсчета (вставка и подключение на свой сайт и другие технические моменты).

Рассмотрим 3 счетчика , которые на мой взгляд смотрятся красиво, не перегружены кодом и работают как нужно.

Прежде чем приступим к практическим действиям, рекомендую освежить немного память и поговорим о том, а для чего собственно эти счетчики нужны, их назначение, какую они несут функцию и для чего используется. Конечно никто не мешает Вам сразу попрактиковаться опустив теоретические знания. Кто что хочет, то и получит — в статье все присутствует.

Кто использует и для чего применяется счетчик обратного отсчета

Счетчики или их еще называют «Deadline» используются в интернет-магазинах, интернет торговли, различными инфобизнесменами, арбитражниками, тему кто связан с электронной коммерцией. Где вставляется счетчик на продающие страницы, либо подписные страницы.

Да, вспомнили, наверняка заходили и видели такие страницы, где например продается товар (Ягоды годжи для похудения — это как пример) и большим шрифтом сказано: «Акция закончится через:» и ниже сам счетчик тикает.

Так отлично, а для чего же собственно он нужен этот «Deadline» и для каких целей его ставят на сайт одностраничник или интерет-магазин?

Ответ : Таким образом подогревается скорость к покупке / подписке / и других действий. Т.е. искусственно создается впечатление, что какая-либо акция вот-вот закончится!!! и нужно срочно Покупать / Регистрироваться / Подписываться / Выполнять другие прочие действия

А пользователи (посетители) интернет продаж активно ведутся на всякие акции, бонусы, скидки, распродажи. Таким способом повышается спрос на продукцию (товар или услугу), который продается, а люди активно покупают. Здесь работает психологические факторы, сформированные с самого детства в людях, страх не успеть, страх не получить.

Еще приведу пример — этакий жизненный счетчик, работающий безотказно и проверен на 100000 человек.

Все мы сдавали экзамены в своей жизни на этапе зрелости, учились в школе, институте и других учебных заведениях.

И так, представьте следующую ситуацию: через 2 месяца Вам предстоит сдавать сложнейший экзамен по математике. Какая первая реакция возникнет? Ответ : Аааа, еще целых 2 месяца — успею, столько времени впереди. Прошел 1 месяц и естественно никаких телодвижений и мозговых штурмов для подготовки к экзамену не проходило. Какие мысли возникают дальше? Ну ничего, есть еще 1 месяц в запасе — успею наверстать! Проходит еще 3 недели, осталась 1 неделя до экзамена.

Какие мысли? Вот блин, неделя до экзамена, а я нихрена ничего не делал(а) — What the Fuck? И как это часто случается, подготовка к экзамену происходит в последние (2-3 дня). Уловили суть?

Т.е. работает тот же принцип, что и в счетчике обратного отсчета на сайте. Студент понимает — все деваться некуда, оттягивать время тоже нельзя — надо садиться и учить, заниматься для подготовки к экзамену. Отлично, разобрались... переходим к практике: как установить счетчик обратного отсчета на сайт / Landign page / Одностраничник

Устанавливаем счетчик на сайт

Рассмотрим 1 вариант счетчика , который встраивается на страницу средствами фрейма, тег ниже вместе мы разберем как подключить к странице данный счетчик. По кнопке Демо посмотрите на работу счетчика, так же можете скачать архив со скриптом .

Механика его действия: пользователь заходит на страницу, содержащую данный счетчик и отсчет идет от заданных переменных, которые задают (Дней, Часов, Минут, Секунд). Попробуйте обновите страницу «Демо» и всегда отсчитываться будет с 3 Часов 9 Минут и 49 Секунд. Эти переменную можно отрегулировать по вашему усмотрению и сделаем это чуть позже, когда подключим счетчик на отдельную страницу.

Исходная страница к которой будем подключать код счетчика, имеет следующий исходный код. Самая простая страница с текстом h1. (index.html)

Теперь нам нужно встроить тег iframe код фрейма /iframe на нашу страницу index.html

1

Что удобно, на странице index.html не нужно прописывать подключение (js, style) так как они автоматически подгрузятся из самого < iframe >

Не забывайте что сам скрипт и наш файл (index.html) должны располагаться вот в такой структуре

Проверяйте, у Вас все получится.

Теперь коснемся вопроса, как выставить свои значения (Дней, Часов, Минут, Секунд) чтобы стартовал счетчик. Для этого откройте файл (Timer.html) c помощью блокнота, спускаемся чуть вниз и вот в этом кусочке кода меняем цифры на свои значения

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

jQuery(document).ready(function() { $("#countdown_dashboard").countDown({ targetOffset: { "day": 0, "month": 0, "year": 0, "hour": 7, "min": 15, "sec": 46 } }); });

Для установки данного скрипта обратного отсчета на WordPress CMS Вам потребуется делать шаблон страницы или поста обычно они в шаблоне темы обозначаются (Page, Single) А чем собственно нужно делать этот шаблон?

А дело в том, что если Вы добавить скрипт счетчика в код файла (Page / Single) , то этот счетчик будет крутиться на каждом посте, которые опубликованы на вашем блоге. Поэтом целесообразно создать отдельный шаблон под страницу и при публикации указать созданный вами новый шаблон.

Остальные 2 скрипта я не стал расписывать в этой статье, т.к. это растянется намного, я решил все подключения показать в видео уроке.

Описание и инструкцию 2 других скриптов смотрите в видео уроке

Видео урок вставки счетчика

Друзья, если есть какие-то вопросы, то смело можете оставлять комментарии. По 2 остальным скриптам я не стал расписывать длинную простыню там принцип подключения почти тот же. Но вы можете посмотреть подключение всех 3 скриптов в моем видео уроке , которое выше. Желаю Вам успешной работы.

Привет, друзья! В этой статье сделаю обзор трех онлайн сервисов по созданию таймера обратного отсчета, с которыми познакомилась, когда мне понадобилось заменить неработающий таймер на из реселл-комплекта.

Копание в скриптах и кодах – не мой конек, поэтому я решила воспользоваться простым и быстрым решениемспециальным сервисом. Визуально настроить на нем свой таймер и далее уже вставить готовый скрипт на место неработающего.

Пока искала, наткнулась на три неплохих онлайн инструмента, и решила о них рассказать. Возможно, они вам тоже пригодятся в работе.

Смотрите мой видеобзор данных сервисов. В видео я также показываю, как установить таймер на сайт:

Итак, первый сервис, где можно быстренько сделать симпатичный таймер – e-timer.ru .

Здесь перед нами окошко с довольно гибкими настройками; предпросмотр результата и код, который нужно будет скопировать и вставить на свой сайт для отображения таймера.

Собственно, весь процесс сводится к настройкам под себя. В основных настройках указываем, подключена ли на сайте библиотека jquery. Проверить можно, заглянув в исходный код сайта (ctrl+u), далее нажать для поиска ctrl+f.

Если выберем перезапуск, допустим, каждый день – то ежедневно счетчик будет начинать свой отсчет заново.

Также можем поменять надпись на счетчике «До конца акции осталось», увеличить или уменьшить ее, либо убрать совсем, оставив это поле пустым.

В настройках отображения таймера можем редактировать его внешний вид:

Менять шрифт и цвет надписей;
разделители между цифрами;
язык надписей (доступен русский, украинский, английский);
внутренний отступ и цвет фона;
границы и тень.

Тут можно играться по-разному и сразу смотреть на результат.

В настройках отображения цифр можем выбирать:

Наименьшее значение – если выберем «минуты», тогда секунды отображаться уже не будут;
шрифт, размер и цвет цифр;
внутренний отступ – при его увеличении счетчик растягивается в длину.
границы – когда увеличиваем, скругляются углы квадратиков, окружающих цифры.
и тень – если тут поставим 0, то полностью уберем квадратики вокруг цифр.

Когда все настройки сделаны, копируем код таймера и вставляем в нужное место на сайте .

Я покажу на примере простого html-лендинга, который открыла для редактирования в блокноте notepad++. Таймер я хочу поставить прямо под кнопкой оплаты, поэтому нахожу это место в коде, размещаю скрипт, и выравниваю таймер по центру при помощи тегов . Вот так:

нажмите, чтобы увеличить

А на лендинге мой таймер выглядит так:

Следующий онлайн сервис megatimer.ru . Мне он больше пришелся по душе, хоть там и меньше возможностей по внешней настройке таймера.

Итак, в верхней части видим, как будет отображаться счетчик, а чуть ниже – вкладки с настройками.

«Тип таймера» – здесь настраиваем принцип его работы. Если до определенной даты, то указываем конец отсчета (по локальному времени пользователя или по Москве, к примеру).

Если на промежуток времени, то можем установить таймер на 24 часа для каждого нового посетителя. Тогда выбираем начало отсчета с первого посещения клиентом и указываем длительность – 24 часа. При этом в правом верхнем углу снимаем галочку с «Дни», оставив на таймере только часы, минуты и секунды.

Хотя, если этот же посетитель зайдет на страничку с таймером с другого браузера или почистит кеш, то отсчет для него начнется сначала.

Есть еще цикличный таймер, который может перезапускаться ежедневно с определенной периодичностью.

«Дизайн» – из предложенных вариантов можем выбрать внешний вид нашего таймера. Выбор невелик, но есть несколько универсальных вариантов.

«Настройки» – на этом этапе у нас есть возможность изменить шрифт, размер и цвет цифр, отступ между ними, разделитель, а также шрифт, размер и цвет надписей.

Заключительный шаг – копируем коротенький код и, все так же, размещаем в нужном месте на сайте.

И последний сервис, на котором сегодня хочу остановиться – timegenerator.ru . Позволяет в считанные секунды сгенерировать таймер, так как настроек здесь минимум.

Перед нами 4 варианта таймеров, из которых выбираем наиболее подходящий для себя, нажав по соответствующей кнопке.

Все просто, друзья. Теперь вы знаете, где быстро и легко создать счетчик обратного отсчета для сайта.

Спасибо за внимание! Как всегда рада вашим комментариям.

С уважением, Виктория

Вконтакте

Помните таймеры «до Нового Года осталось _ дней _ часов _ минут»? Сегодня таймер обратного отсчета транформировался в отличный маркетинговый инструмент — счетчики стоят на целевых страницах интернет-магазинов, на продающих страницах или лендинг-пейдж. «До окончания акции осталось — 5 дней, 15 часов, 40 минут» или «До начала распродажи осталось 7 часов, 15 минут, 35 секунд». Безусловно, таймеры «подогревают» интерес посетителя, побуждают его к совершению целевого действия на сайте, ограничивая время и создавая эффект срочности или дефицита товара.

Если ваши акции разовые или нет технической возможности установки собственных скриптов — существуют бесплатные онлайн-генераторы, которые в два-три клика подготовят работоспособные таймеры обратного отсчета.

E-timer

Различные варианты настройки и оформления. Объем кода — маленький. Работа скрипта на стороне сервиса.

Три варианта таймера. Без настроек оформления (только через стили CSS). Объем кода — большой (скрипт + стили + код HTML). Работа скрипта на стороне пользователя.

Генератор флеш-таймера

Без поддержки jQuery — таймер сделан на flash . Несколько вариантов оформления. Объем кода — средний. Работа счетчика на стороне сервиса.

jQuery генератор даты обратного отсчёта

Без оформления. Объем кода — большой. Работа скрипта на стороне пользователя.

Пример работы:

До 100-летия осталось.

Эта статья посвящена бесплатным плагинам для таймеров обратного отсчета на сайт. На самом деле плагинов много – и платных и бесплатных. Мне эти показались более интересными. И, кроме того, пройдя по ссылкам, Вы попадете на страницу, где можно скачать плагин абсолютно бесплатно. В придачу на этих страницах находятся инструкции по установке и настройке.

Конечно, таймер обратного отсчета можно установить и без плагинов, с помощью скрипта. В следующей статье планирую рассказать как это сделать.

А пока давайте про плагины.

1. FlipClock.js

FlipClock.js плагин jQuery с CSS3 анимацией, таймер и часы с разными эффектами.

2. flipCountDown

FlipCountDown является плагином три в одном – часы / таймер / обратный отсчет в стиле ретро.

3. TimeCircles

TimeCircles – это плагин JQuery, который предоставляет собой удобный способ либо обратного отсчета в направлении определенного времени, или для подсчета истечения некоторого времени. TimeCircles является простым, но динамичный инструментом, который дает возможность легко сделать привлекательный отсчет или таймер.

4. CountdownCube

Это плагин JQuery, который создает таймер обратного отсчета в годы, месяцы, дни, часы и секунды в виде кучу вращающейся 3d кубов.

5. Final Countdown

Final Countdown используется для отсчета в секундах, минутах, часах и днях с индикатором обратного отсчета в стиле кольца.

6. Timeto

TimeTo является простым в использовании и настройке плагин JQuery для создания таймера обратного отсчета или цифровых часов с большим количеством опций и поддержкой обратного вызова.

7. County

County – бесплатный JQuery плагин для отсчета времени с мощной библиотекой JQuery и загружается с различными опциями и настройками. Это позволяет управлять анимацией, цветовыми схемами и многими другими параметрами.

8. jQuery Countdown Timer Plugin

jQuery Countdown Timer Plugin – плагин для отображения отсчета согласно вашей потребности. Вы можете установить дату в будущем для обратного отсчета до этой даты с сегодняшнего дня или установить дату начала и дату окончания для обратного отсчета, или вы можете установить время в часах, минутах и секундах для обратного отсчета времени до нуля.

9. dsCountDown

DsCountDown – простой плагин JQuery для создания таймера обратного отсчета. Плагин имеет возможность обратного отсчета в днях, часах, минутах и секундах, определенных в JavaScript.

10. Beautiful jQuery Countdown Timer Plugin

Плагин с элементами реального таймера обратного отсчета, которые делают его легким для создания на конкретной странице.

11.

TicTic – это плагин JQuery для создания тикеров. Также он может быть использован с фоном или ползунком на фоне.

12. KK Countdown

Плагин KK Countdown подойдет до конкретных дат в будущем.

13.

MbCoimingsoon является отзывчивым JQuery плагином, который позволяет отсчитывать время в секундах, минутах, часах и днях к любой дате, с простой анимацией и поддержкой обратного вызова.

14.

Open Source jQuery Countdown устанавливает срок, чтобы показать обратный отсчет времени до заданного времени. К функциональности отсчета могут быть легко добавлены разделение времени с соответствующими параметрами по умолчанию, хотя вы должны установить целевое время.

15. Countdown.js

В Countdown.js интуитивно правильно идет время согласуясь с настоящим. Чтобы сделать это, Countdown.js использует концепцию “сегодняшней даты в следующем месяце”, а это означает “через месяц”. Как дни идут, плагин производит последовательно, увеличивая или уменьшая, рассчитывает время без противоречивых прыжков. Диапазон точности ограничивается только основой часов системы.

16. jQuery Countdown Script

Сценарий позволяет установить обратный отсчет, упомянув определенное дата и время или смещение. Можно использовать несколько экземпляров на одной странице, есть старт-стоп таймер и многое другое.

На данный момент отсутствует

17. Countdown Widget

Countdown Widget – виджет для вашей веб-страницы, которая отображает часы или или простые числа. Установите его, чтобы использовать внешние изображения. Можно использовать и без изображений.

18. T(-) Countdown

T(-) Countdown – это тоже виджет. В принципе логичный, не очень нагружает блог. Но очень строгий в оформлении.

Все эти плагины бесплатны. Пробуйте и найдете подходящий для вашего блога.

Если Вы знаете еще какие-нибудь бесплатные плагины для таймеров обратного отсчета, поделитесь, пожалуйста, в комментариях.

Эта статья посвящена бесплатным плагинам для таймеров обратного отсчета на сайт. На самом деле плагинов много - и платных и бесплатных. Мне эти показались более интересными. И, кроме того, пройдя по ссылкам, Вы попадете на страницу, где можно скачать плагин абсолютно бесплатно. В придачу на этих страницах находятся инструкции по установке и...

Надежда Трофимова [email protected] Administrator Блог сайт Возможно Вас также заинтересует:

Как убрать /category/ из url wordpress

Как убрать category из url wordpress и зачем это надо? Как этот префикс мешает продвижению сайта.

Как отключить и включить редактор файлов в консоли wordpress

Редактирование WP-config.php как-то мало меня интересовало, но видно до некоторой поры. Все-таки пришлось. Вхожу в консоль своего сайта, а там нет редактора файлов. Вы знаете...

Друзья, всем привет. Сегодня хочу рассказать вам, как можно легко вставить таймер обратного отсчёта на любой сайт или блог. Как правило, таймер обратного отсчёта устанавливают на продающих страницах или страницах с бонусами и подарками. В общем, то идей где применить данный счётчик довольно много.

А ещё этот метод понадобится вам, если вы будете копировать продающею страницу партнёрского продукта. Это не просто копия партнёрского сайта во фрейме, — это полноценная копия, где Вы можете настроить и отслеживать подробную статистику.

Но, вот только если на партнёрских страницах стоят подобные счётчики, то они работать не будут. Потому, как помимо копирования html кода, css стилей и картинок, — нужно ещё и скрипты скопировать, а это не всегда удаётся сделать.

И поэтому этот метод позволит вам использовать таймер обратного отсчёта для любых целей.

Итак, на выбор я представлю вам три готовых решения, которые вы можете адаптировать под свои нужды.

Таймер обратного отсчёта на основе JavaScript

Этот метод хоть и требует определённого знания хотя бы HTMLи CSS, зато имеет максимум возможностей для настройки. Изменяя код htmlи настраивая стили css, можно легко подогнать данный счётчик под любой дизайн.

Скопируйте архив с моего Яндекс.Диска и распакуйте архив на своём компьютере. Скачать архив .

В архиве у вас будет 4 файла:

counter.html – собственно html каркас счётчика

jquery.downCount.js – скрипт обратного отсчёта

style.css – стили оформления

Все необходимые изменения вы будете делать именно в этих файлах.

Прежде чем приступить к установке счётчика, необходимо установить дату намеченного события. Дата должна быть в будущем времени, иначе счётчик не будет отображаться. Помните это, на случай если счётчик не отображается на экране.

Установка даты осуществляется в файле counter.html . Необходимо просто изменить дату и время. Все необходимые подсказки в файле присутствуют.

Теперь необходимо скопировать всю папку с этими файлами на ваш сервер. Делайте это любым удобным для вас способом. Если у вас блог под управлением WordPress, загрузите папку в папку Вашей темы:

Http://vashdomen.ru /wp-content/themes/vashatema /counter

В том месте, где необходимо отобразить таймер обратного отсчёта, нужно вставить вот такой код:

Только учтите, делается вставка в редакторе кода. То есть вставляете код в html код той страницы, где нужно вывести таймер.

Так будет выглядеть таймер:

А вот и видеоурок «Как вставить таймер обратного отсчёта на сайт»

Онлайн генератор таймера обратного отсчёта

На мой взгляд, самый простой но, тем не менее, очень удобный сервис по созданию таймеров обратного отсчёта является TimeGenerator .

На выбор предлагается 4 варианта оформления счётчика. Нужно выбрать который подходит вам, и нажать на кнопку «Выбрать» .

Копируете полученный код в буфер обмена (CTRL+C).

И завершающий этап, вставляете это код (CTRL+V) в нужном месте вашего шаблона. Опять же, делается это через редактор кода.

Пример таймера:

Таймер обратного отсчёта с сервисом proТаймер

Это платный сервис, который ориентирован на интернет-предпринимателей, которые чётко знают для чего им таймер обратного отсчёта. Сервис proТаймер предоставляет многофункциональные таймеры с помесячной и годичной оплатой.

Эти таймеры настраиваются и под сервисы e-mail рассылок и под индивидуального пользователя. Привязаны к IP, а не к браузеру и поэтому счётчик у пользователя не начинается заново, даже если он зайдёт с другого браузера.